Подборка лучших жиросжигателей и почему они лучше?

В спортивном питании всегда на слуху были особые препараты, получившие название жиросжигатели. Они созданы на основе натуральных или искусственно синтезированных веществ, которые стимулируют в организме человека быстрое расщепление жира, тем самым улучшая рельеф мышечной ткани. Главными механизмами действия этих препаратов являются подавление аппетита, ускорение обмена веществ, выведение из организма лишней жидкости и увеличение расхода энергии.

Препараты для сжигания жира, как правило, используются спортсменами, так как обязательным условием их работы являются регулярные физические нагрузки. Поэтому использовать жиросжигатели для похудения тем, кто ведет пассивный образ жизни и не придерживается диеты, просто бессмысленно.

Но даже спортсмены, выбирая жиросжигатель, должны делать это осознанно, тщательно подбирая комбинацию препаратов и просчитывая их совместимость со своей физической активностью и комплекцией.

Как правило, препараты для сжигания жира содержат в своем составе такие вещества как L-карнитин, кофеин, экстракт зеленого чая, фенилэтиламин, хитозан, синэфрин, тирамин, омега-3-жирные кислоты и многие другие вещества натурального происхождения. Все вещества, которые содержатся в жиросжигателях, разрешены для приема спортсменам, которые принимают участие в соревнованиях.

В современных препаратах данные вещества встречаются в самых разнообразных комбинациях, которые позволяют добиться максимального эффекта сжигания жира и повышения общего уровня энергии. А для того, чтобы новичок в мире спорта имел хоть какое-то представление о современных жиросжигателях, в статье будет опубликована подборка лучших жиросжигателей, и почему они лучше других? Сразу отметим, что данный рейтинг не имеет ничего общего с рекламой и составлен независимыми экспертами спортивной индустрии.

Итак, на первое место рейтинга мы отдали препарату Lipo-6x от компании Nutrex. Он являтся одним из самых лучших термогеников по мнению большинства авторитетных ресурсов. Препараты данной серии выпускаются с различными специализациями, например, специально для мужчин и женщин. Или же новый Lipo 6 Black, который обладает суперразрушительным действием на жировые отложения.

Второе место по праву занимает жиросжигатель Stimulant X от Anabolic Xtreme. Это препарат, как и Lipo-6, относится к термогеникам и обладает сильно выраженным стимулирующим эффектом. Он ускоряет обмен веществ, а вместе с этим поднимает настроение и желание тренироваться. Данный препарат обладает также наиболее продолжительным действием (около 8 часов).

На третьей строчке расположился еще один отличный термогеник под названием Tight Hardcore от SAN. Он отличается высокой эффективностью и хорошим качеством.

Четвертое место занял Cheaters Relief фирмы BSN. Это, пожалуй, лучший блокатор жиров и углеводов, который придумали на сегодняшний день разработчики жиросжигателей.

И, наконец, пятое место нашего рейтинга занимает всем известный L-карнитин, который, конечно же, имеет не такую высокую эффективность, как термогеники, но тоже оказывает хороший эффект в сжигании лишнего жира. Вопреки многим негативным отзывам об L-карнитине, исследования доказали, что эта аминокислота способствовала на 10 – 15% большему сжиганию жира у спортсменов, принимавших этот препарат, чем у группы, которая принимала «плацебо». L-карнитин занимает место в нашем рейтинге еще и потому, что является абсолютно безопасным и даже в какой-то степени полезным для здоровья.